Изнанка в сложных схемах (ГК и аналогичные)

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияИзнанка в сложных схемах (ГК и аналогичные)
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (8)
smsm11
smsm11, 5 апр 2015 в 06:53.

Настя, у меня протяжки в пределах 20 клеток, как и закрепки.
Обычно,они зашиваются в процессе.
Т.к. чаще всего ,цвет с наибольшим количеством крестиков в квадрате,шью последним, мне так удобно.
Закрепки бахромой- они ведь достаточно длинные, а на изнанке их не видно или частично.
Протяжки не прячу.
Рамку не переворачиваю.

smsm11
smsm11, 5 апр 2015 в 06:54.

Наталья, мне тоже нравится "бахрома".Удобно.

smsm11
smsm11, 5 апр 2015 в 06:55.

Так интересно смотреть чужие изнанки, спасибо всем кто откликнулся!!!

2009Gelya
2009Gelya, 5 апр 2015 в 08:47.

Наталья, вот моя изнанка ГК, сплошной коврик, и я совсем не парюсь по этому поводу. Я даже на неё не смотрю, когда вышиваю, не вижу смысла. Я и так эту картину уже 2 года вышиваю, а если бы ещё изнанкой заморачивалась, так мне бы лет 7шить пришлось

2009Gelya
2009Gelya, 5 апр 2015 в 08:48.

Забыла прицепить фото

Изнанка в сложных схемах (ГК и аналогичные) №74613
2009Gelya
2009Gelya, 5 апр 2015 в 08:48.

Крупнее

Изнанка в сложных схемах (ГК и аналогичные) №74615
Fernis
Fernis, 5 апр 2015 в 09:12.

Наташа, ты молодец, что подняла эту тему. Изнанка в некоторой степени тоже важна. и тут дело скорее даже не в эстетической части, а больше в практической. например узелки, я стыдно признатся только недавно начала вышивать без них, но их своего опыта закрепления ниток узелками скажу, что они вредят тем, что местами где например их концентрация велика в одном месте (одиночки и т.д) они горбиками будут выступать на лицо. Поэтому кто так же как я закрепляет нитку узелками, перестраивайтесь. на больших работах это будут сплошные холмики ( Кроме того изнанка - это еще основная масса перетяжек. и чем их меньше, тем экономнее расход материала, что актуально в последнее время.
Еще по поводу закрепления ниток хотелось спросить. вначале новой нитки понятно - петелька. а как например если нитка обрезана уже, ну так вышло, пришлось например вышить только несколько крестиков и нитку обрезать так как рядом такого цвета больше нет. нитка получается просто двойной не согнутой. петельку уже не сделаешь. как в таком случае крепите начало крестика? тот же вопрос если нитка одинарная. как закрепляете в этом случае?

smsm11
smsm11, 5 апр 2015 в 09:27.

Наталья,посмотри мою изнанку,там видно как сделаны закрепки.
На лице бахрому уже срезала,т.к приготовилась шить новый ряд,а на изнанке хорошо видно. Протяжки внизу- это и есть закрепки.
На более крупной канве, я другим способом закрепляла, но на равномерке,иначе неудобно.
По экономности ниток- этот вид крепления затратный весьма.
Как креплю нитки бахромой.
Ввожу нитку ( если обрез ), на расстоянии 30 клеток, хвостик остается на лице вышивки, заканчиваю также, вывожу нитку на поверхность на определенном расстоянии ,иглу снимаю.
Расстояние- 30,для того,чтобы не мешались и не путаться.Т.к. шью участками 10/20. 20 клеток вниз мне нужны чистыми,без лишних ниток. На мелковышивке- это менее 3 см получается.
Ровно 30 клеток конечно не считаю, все нитки вывожу под одну линию,чтобы срезать потом удобнее было.
Вывожу в 3 квадрат вниз (наискосок)
Когда шила 10/10,выводила нитку, соответственно, во второй квадрат вниз наискосок.

Ольга_Отцова
Ольга_Отцова, 5 апр 2015 в 09:32.

Согласна ,что изнаночная сторона при оформлении багета закрывается и ее никто никогда не увидит...К сожалению мои работы ГК оформлены и их не показать изнаночной стороной,но можно заглянуть в мои работы,где есть некоторые из них изнаночной стороной.То,что я только увидела,я в шоке... .

smsm11
smsm11, 5 апр 2015 в 09:36.

Ольга,отчего Вы в шоке?

Написать ответ

В избранном у Pashapirat, semenovaelza, Божена65, Olga_Budko и еще у 21 автора.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (8)