Еще немного фотошопинга - обработка изображения до создания схем

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемЕще немного фотошопинга - обработка изображения до создания схем
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
tarakanius
tarakanius, 13 июл 2013 в 17:15.

Делаем слой2 активным и начинаем его обрабатывать. У нас там случайно попал кусок глаза собаки. Поскольку мы не хотим, чтобы глаз позеленел, давайте его просто сотрем со слоя 2. Берем на панели инструментов стирательную резинку и стираем глаз. Слой в этом месте становится прозрачным. Теперь командуем через меню "Изображение" -> "Коррекция" -> "Цветовой баланс" и сдвигаем баланс цвета в сторону зеленого и желтого тонов, по вкусу можно чуть чуть сдвинуться в сторону красного. Галочка предпросмотр у нас должна быть отмечена, и мы будем видеть на экране, как все меняется. Далее меню "Изображение" -> "Коррекция" ->"Цветовой тон/Насыщенность". Здесь добавим яркости и насыщенности. Можно подвигать и тон, но результат скорее всего не понравится. Получим нечто вот такое.

Еще немного фотошопинга - обработка изображения до создания схем №11564
tarakanius
tarakanius, 13 июл 2013 в 17:18.

Теперь включим видимость фона. Наблюдаем результат наших действий.

Еще немного фотошопинга - обработка изображения до создания схем №11565
tarakanius
tarakanius, 13 июл 2013 в 17:29.

Чтобы иметь возможность сравнить "как было до того" и "как стало" отключите видимость слоя 2 и включите снова, и так несколько раз... Если результат нас удовлетворил, можно выполнить сведение слоев и сохранить промежуточный результат. Если нет - опять включим слой 2, активируем его, выключим фон и еще поработаем со слоем 2.
Предположим результат нас удовлетворил. Включаем видимость фона и слоя 2. Меню "Слой" -> "Объединить видимые". В результате у нас снова останется только фон.

Еще немного фотошопинга - обработка изображения до создания схем №11567
tarakanius
tarakanius, 13 июл 2013 в 17:30.

Повторим все вышеописанное для темных пятен справа, слева, над головой собаки.

tarakanius
tarakanius, 13 июл 2013 в 18:01.

Под конец обработаем листья и вот...

Еще немного фотошопинга - обработка изображения до создания схем №11570
tarakanius
tarakanius, 13 июл 2013 в 18:04.

С собакой тоже надо что-то делать. Контуры уха и шнурок потерялись. Но уже не могу. С трудом отбиваю наскоки молодого поколения. Пойду исполнять роль любимой лошадки, а вы меня пока ругайте.
Честно говоря, мне не очень нравится, как получилось. Картинка сложная, с ней надо потщательнее, но до понедельника вряд ли получится...

лампочка
лампочка, 13 июл 2013 в 21:44.

То, что получилось за полдня мучений. Сильно осветлять не стала, и щенка не трогала - ну, нравится он мне. Зелень справа тоже чуть тронула - иначе листочки сливаются. Все остальное перелопатила. Прошу Вашего мнения. По-возможности, конечно.

Еще немного фотошопинга - обработка изображения до создания схем №11582
tarakanius
tarakanius, 18 июл 2013 в 22:00.

Результат битвы с вислоухим. Лучше выдумать не смог...

Еще немного фотошопинга - обработка изображения до создания схем №12456
kracota
kracota, 18 июл 2013 в 22:43.

Насколько я поняла Алёну, главной задачей было сделать зелень зелёной. По мне так задача выполнена. Там даже травинки-листочки сохранились. И ушастик оживился. Мне нравится.

лампочка
лампочка, 18 июл 2013 в 23:09.

Да, все супер. Зелень стала зеленой, а песик желтеньким. Разложу в стиче, потом посмотрю, насколько палитра изменилась.

Написать ответ

В избранном у DiaNatali, Nastasiafulger, BiataG, DOLJIKOVAMV и еще у 90 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)