Крепление канвы на станке

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияКрепление канвы на станке
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
anutinkas
anutinkas, 27 фев 2015 в 14:36.

Лишнюю ткань,которую завернули,клипсами не надо зажимать.

анна945
анна945, 27 фев 2015 в 14:39.

Уважаемый Виктор почему лежать. Я сижу в кресле и вышиваю справо налево снизу вверх. И вышивку не стираю. Она у меня чистая и не мятая.

anutinkas
anutinkas, 27 фев 2015 в 14:41.

Забыла написать:размер моей рамки54х30,а разме р канвы натянутой 65х55,все отлично натянуто.По мере отшивания листов подвигаю канву,чтобы лист,который шьется был посредине,мне так удобно,т.к. вышиваю полулежа.

lucifera
lucifera, 27 фев 2015 в 14:48.

Ирина, а как зашьется? Сложно так натянуть будет) первый ряд то да ))

anutinkas
anutinkas, 27 фев 2015 в 14:54.

Что значит первый ряд,я не поняла?Я всю картину так шью,помере зашивания откручиваю снизу и накручиваю на верхнюю планку.Таким образом нижняя планка постепенно освобождается,а верхняя заполняется.Я шила так свое море,кстати выложила оформленую работу.

Natalia03
Natalia03, 27 фев 2015 в 15:13.

Ирина когда отшили с левой стороны работу потом продвигаетесь в право, тогда вам приходится подворачивать готовую работу с боку, она же будет толстая. Я так же закрепляю канву и накручиваю только в разные стороны, вехнюю планку канва с верху, а нижнюю канва с низу мне так удобно потому что на рамку кладу магнитную доску со схемой и нижний край доски упирается в нижнюю планку.

lucifera
lucifera, 27 фев 2015 в 15:45.

да я вот про это же, я намучилась с зашитой канвой...все время не хватало натяжки, боялась повредить вышитое, хоть и не повредилось потом , но пошла и сразу купила большую раму)

anutinkas
anutinkas, 27 фев 2015 в 15:51.

У меня все было хорошо,ничего не повредилось.Работа тоже не маленькая была,тоже 70х55см.размер канвы.

Тория
Тория, 3 июл 2015 в 22:02.

У меня не вопрос, точнее, вопрос, но риторический. Сегодня хотела купить канву, светлую. Знаете, сколько стоит у нас? 950р за 1мХ1,5м. Канва - это китайский шелк, который спряли китайские шелкопряды, выращенные китайскими девственницами на восточном склоне китайской горы? Что за фигня - откуда такие цены за кусок тряпки? Я в бешенстве! Или ее производство такое сложное и затратное?

Матильда177
Матильда177, 3 июл 2015 в 22:14.

В Москве равномерку простую льняную в магазинах днем с огнем не найдешь, и в тырнете все подорожало в 2 раза.
Аида 18 50х55 - 340 руб.
Народ косит под кризис с дикой силой.

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)