Совместник в контакте «Дельфины»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСовместник в контакте «Дельфины»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (15)
anutinkas
anutinkas, 8 янв 2015 в 13:35.

Все-таки,девочки,это очень большой праздник!И я думаю ,что можно потерпеть 3 дня.Пересмотрите свои запасы для следующих работ,или полазайте в интернете,или наконец пообщайтесь с подругами и не только.А то когда вышиваем,то для этого всего время особо не хватает,не правда ли?

Fernis
Fernis, 9 янв 2015 в 09:40.

гадать кстати грешно, об этом вес служители церкви и Святое Писание говорят, но все гадают. Так что выходит? гадать можно в Святой вечер, а вышивать нельзя? Для меня это нелогично. Я вышиваю, вечерами, после того как православный батюшка сказал четко и ясно. вышивать можно в любой праздник после 15.00 исключения - беременные и невесты им в праздники вышивать нельзя весь день. А вообще кому как комфортно, если сомнения гложут то и удовольствия от вышивки не будет. так лучше тогда воздержатся и потом вышивать с удовольствие

Elina
Elina, 9 янв 2015 в 11:03.

А я 8-года уже вышивала и днём и ночью,т.к. работа заказная и сроки ограничены.

Aniyta
Aniyta, 10 янв 2015 в 14:35.

Совмесник начнётся 27 числа. Я взялась на месяц раньше, но вышиваю редко. Время вроди и найти можно, но вот желание вышивать сгасло. Последные 2 года я усилено вышивала и думаю мне вышивка надоела. Не знаю в чём дело, но последнюю картину я вышивала пол года и то себя заставляя. Такие размеры я за 2 месяца раньше вышивала. У вас бывает полная апатия и не желание вышивать?

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 10 янв 2015 в 18:01.

Да тоже бывало такое. Проходит пару месяцев без вышивки и все входит в нормальное руслр :)

татьянакорбут
татьянакорбут, 10 янв 2015 в 18:17.

У меня такое случается с любым видом из моих увлечений, вначале бывает такой творческий подъём, что кажется горы можно свернуть, не чувствуешь ни время, ни усталость, но потом приходит творческий кризис, с чем связанный, не знаю, но проходит время и с новыми силами и идеями снова в бой! Я думаю, Анюта, и у тебя всё пройдёт, может поменяй стилистику сюжетов, а вдруг...

Aniyta
Aniyta, 10 янв 2015 в 19:43.

Я вот тоже думаю что ето пройдёт )))

Sveta38
Sveta38, 10 янв 2015 в 20:31.

Если мне нравится результат -работа идет как по маслу быстро и легко, а вот если не нравится- тогда долго и нудно. Но любая работа мне то нравится, то не нравится... Всегда требуется небольшая передышка, а потом с новыми силами за работу.

pik2105
pik2105, 10 янв 2015 в 21:05.

Анюта!!!!! С новым почином!!!! Бог в помощь и легких крестиков! Ну и терпения конечно. Что касается -можно в праздники что-либо делать или нет, расскажу одну маленькую историю, со мной произошедшую. Стою в церкви перед Пасхой свячу куличи, рядом со мной стоит старенькая бабушка. А было начало мая, Пасха поздняя в тот год была. Я как бы невзначай и говорю:" Погода-то какая, сейчас бы в огороде только работать, а нельзя". Бабушка поворачивается ко мне и говорит:" А кто тебе, сынок, сказал, что нельзя? Господь, он любит работящих, он не любит пьяных и когда люди ругаются, так что не слушай никого, если надо, то иди и работай, но ЗАПОМНИ, отдыхать тоже надо". Вот так. С тех пор, а это было очень давно, я так и поступаю.

Aniyta
Aniyta, 10 янв 2015 в 23:00.

Спасибо всем за отзывы. Я всегда была не согласна с традицыей ничего не делать в празники. Под ничего не деланьем мы подразумеваем накрыть стол, чтоб желудок трещал, убрать всё ето багатство, напится, посидеть перед телевизором или в интернете и много других не полезных вещей. Смотрю на последствия таких празников и думаю что вышивка ето самое малое зло из того как люди отдыхают.

Написать ответ

В избранном у valya_43785, ГаЛи17, Lesic25, magic1602 и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (15)