Девушка с бабочками

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеДевушка с бабочками
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
Tatb9iHka
Tatb9iHka, 9 июл 2013 в 18:26.

а я на черной канве простой белой ниткой делала разметку. А потом как то купила маркер белый специально для черной канвы. С краю попробовала, легко смылся. А когда уже разметила и вышила, то вот тут и была проблема смыть этот белый маркер. То ли он за время вышивки так впитался в ткань, я чем только не пробовала, помогло только жидкость для снятия лака :) ну и естественно потом еще раз постирала. А тут на форуме почитала как лучше стирать работу, и оказывается даже замачивать не желательно :) После белого маркера побоялась какие либо еще покупать маркеры для разметки. Вот решила карандашом...

Lenanid
Lenanid, 9 июл 2013 в 18:43.

не знаю, я даже фиолетовым размечала

Elena57
Elena57, 9 июл 2013 в 19:10.

специальный маркер надо смывать ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, без моющих средств. ну и не гладить и не использовать теплую воду, как и было сказано. в противном случае его зубами не отдерешь. таковы условия его применения, ничего не сделаешь. а черную канву хорошо подсвечивать с изнанки. видела в интернете, что к пяльцам с тылу крепят ленту со светодиодными лампочками (естественно, их надо соединять с батарейками или с сетью электрической)

ореста_скальска
ореста_скальска, 17 июл 2013 в 19:15.

постоянно пользуюсь водоразтворимым маркером.стирать нужно только в ХОЛОДНОЙ практически ледяной воде.пользуюсь голубим цветом.если есть проблеми со стиркой наносила в местах разметки(практически на всю ткань) жидкий ваниж для цветных тканей.цвет нитей не полинял.Ваниж наносила на мокрую ткань

o_oskirko
o_oskirko, 17 июл 2013 в 19:35.

Зраствуйте,пришлите пожалуйста и мне схему и перевод.ЗАРНЕЕ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!ooskirko@mail.ru

Ksenia1991
Ksenia1991, 18 июл 2013 в 00:38.

Можете мне тоже схемку прислать???Ksenia1991@meta.ua

alyagro59
alyagro59, 18 июл 2013 в 11:47.

Девочки, разметку на цветной канве можно делать острым концом обмылка. В процессе работы надо будет подрисовывать, т.к. разметка будет вытираться и бледнеть, но зато после окончания работы не будет никаких проблем - вышивку постирал, погладил и все. Я так при шитье переношу выкройку на ткань, отмечаю места карманов, клапанов и т.д.

Таня255
Таня255, 18 июл 2013 в 16:43.

Леопардик

Девушка с бабочками №12423
Таня255
Таня255, 18 июл 2013 в 16:47.

Первая часть, разметку делала водорастворимым фломастером, все было бы замечательно, если постирала бы я сначала в холодной воде((( а так осталось немного коричневатый оттенок моей разметки, благо картина вся зашита и в рамке видно не будет, теперь без разметки пока вышиваю.

Девушка с бабочками №12424
Таня255
Таня255, 18 июл 2013 в 16:49.

Потом...

Девушка с бабочками №12425

Написать ответ

В избранном у Elena058, Iriska013, Lisihansk, 10whiteangel и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)