Алмазная вышивка в процессе

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеАлмазная вышивка в процессе
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
svetlanka
svetlanka, 30 авг 2014 в 09:12.

Получила я из Китая долгожданную посылку. Было очень интересно попробовать, что же это за вышивка такая. Так как в словосочетании присутствует слово "вышивка", я думаю, что процесс можно здесь выкладывать. И интересно будет сравнить, какое будет отличие от вышитой картины. Итак, поехали... Вот в такой коробочке прибыла моя посылочка.

Алмазная вышивка в процессе №53125
svetlanka
svetlanka, 30 авг 2014 в 09:14.

В наборе были вот такие стразики.

Алмазная вышивка в процессе №53126
svetlanka
svetlanka, 30 авг 2014 в 09:16.

Вот такая схема с липкой основой, пинцет и две коробочки для стразиков.

Алмазная вышивка в процессе №53127
svetlanka
svetlanka, 30 авг 2014 в 09:18.

Вот такая картинка должна получиться, и сбоку номера стразиков по цветам, как у ниток.

Алмазная вышивка в процессе №53128
svetlanka
svetlanka, 30 авг 2014 в 09:24.

Так как я клятвенно обещала мужу не заниматься дома никакими другими вышивками кроме девушки, которую вышиваю ему в подарок (хоть и черепашьими шагами, но она движется в сторону завершения), поэтому пришлось унести мое богатство на работу. Там у меня есть немного свободного времени, чтобы пособирать картинку. Вот что получилось собрать вчера.

Алмазная вышивка в процессе №53129
svetlanka
svetlanka, 30 авг 2014 в 09:30.

Процесс сложный оказался, времени занимает так же как и вышивка обычным крестиком, а то и больше. По цветам собирать - не вариант, потому что потом стразинка не встанет на свое место, поэтому собираю по рядам. Картинка размером 40 на 40 см, сколько цветов - не знаю. не посчитала.

2009Gelya
2009Gelya, 30 авг 2014 в 09:48.

С почином! Лёгких стразиков) С интересом буду наблюдать.

татьянакорбут
татьянакорбут, 30 авг 2014 в 10:39.

Любопытная техника создания картинки, очень интересно будет наблюдать за процессом! Удачи Вам!

aleka3
aleka3, 30 авг 2014 в 11:15.

Видела такие картинки на выставке "Формула рукоделия". И наборы там продавались. Впечатление не однозначное. С одной стороны - очень интересный эффект, все немного поблескивает и переливается. Думаю, для случая с водопадом - самое то. С другой стороны эти стразики по сравнению с крестиками довольно крупные. Картинки грубоватые. Но если размер внушительный и цветов много, до смотрится гораздо лучше. Вам удачи! Будем с интересом отслеживать.

Lenanid
Lenanid, 30 авг 2014 в 12:01.

Мне кажется, такую картинку было бы круто где-то на кухне встраивать при ремонте прям в стену. мозаика очень популярна в интерьере сейчас.

Написать ответ

В избранном у ассур, Аллёнка1912, Drusilda, nails и еще у 7 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)