Вопрос про станок для вышивки...

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВопрос про станок для вышивки...
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Suzanna
Suzanna, 10 авг 2014 в 14:03.

у меня тоже самодельный, с мужем из труб делали, на пробу, а вдруг не удобно будет. теперь хочу купить многофункциональный, как было выше сказано. привыкла очень быстро. если узелок, то пальцем его сразу нащупываешь, переворачиваю рамку, развязываю и вперед))

Dina895
Dina895, 25 авг 2014 в 21:42.

А у кого нибудь болела спина после длительного вышивания за станком (диванным) или я одна такая?

Lancera
Lancera, 25 авг 2014 в 21:48.

Диана, а угол наклона рамы удобно отрегулирован?
Я во время первого "сеанса" за станком намучилась. Потом углы изменила и настало мне счастье)

Тория
Тория, 25 авг 2014 в 22:44.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному - не пожалеете ни разу. Вышиваю первый раз на станке, уже около месяца - если сравнивать с пяльцами - небо и земля. Заодно и технику парковки осваиваю - процесс движется намного быстрее. Естественно, станок занимает определенное место, но он легкий, и я его переношу туда, куда мне надо. Я ни в коем разе не ставлю себя в пример, т.к. совсем недавно в этом деле, но у меня все организовано вот так:

Вопрос про станок для вышивки... №52802
lucifera
lucifera, 25 авг 2014 в 23:15.

у меня болела сначала)ножки были низковаты (станок диванный) потом муж поднял ножки -стало отлично)

Natalia03
Natalia03, 26 авг 2014 в 08:10.

У меня спина не болела, я регулировала высоту рамки на станке в зависимости какой участок вышиваю. На пяльцах даже маленькую вышивку наверно уже не буду вышивать, так привыкла к станку.

lusiena
lusiena, 26 авг 2014 в 13:31.

Я тоже обеими руками проголосую за станок!! Для больших вышивок он незаменим. Преимущества станка на лицо - скорость вышивки в разы больше, т.к. в работе 2 руки, возможность вышивать парковкой, да и сама вышивка не мнется, не пачкается от рук, не перетираются нитки пяльцами, и проч. Покупайте - не пожалеете!!

Supernatural
Supernatural, 27 авг 2014 в 13:25.

Значит решено... Покупаю станок... )))

milotan
milotan, 27 авг 2014 в 20:56.

даже не сомневайтесь - станок намного облегчает работу. Я себе вот такой сделала из труб ПВХ, очень довольна!!!

Вопрос про станок для вышивки... №52908
Supernatural
Supernatural, 28 авг 2014 в 07:10.

Ого какой... Массивный. Я сначала тоже подумывала самой сделать, но потом передумала. Может самодельный все же лучше, его можно сделать так, как тебе удобно...

Написать ответ

В избранном у vitamatkovskaj, Dina895.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)