А давайте общаться на «ты»

Вышивка крестомФорумВсе остальноеА давайте общаться на «ты»
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (19)
nnnpuch
nnnpuch, 21 май 2013 в 00:21.

Девчата, прочитала ваши сообщения, думаю: ну я сейчас отвечу...! Пока входила увидела сообщение Ани - ну как в воду смотрела! Так вот... Никого не слушайте, поверьте старому солдату. Все в жизни надо делать вовремя. 1-е роды у меня были в 20, 2-е в 39 с гаком. Первые прошли для здоровья незаметно, хотя: ребенок 4 кг, тазовое предлежание, сужение таза 2 степени, резус отриц. у сына положительный и еще куча, но небуду... Зато вторые роды вроде без ужасов, но забрали все здоровье напрочь... Ничего поздние роды не обновляют! Рожайте девоньки пока молоды и полны сил!

kracota
kracota, 21 май 2013 в 00:32.

Вот вам и обновление... Естественно, в молодом возрасте здоровье не так реагирует на стресс. А роды-это такой стресс для организма...

2Gelya2009
2Gelya2009, 21 май 2013 в 13:21.

А я наоборот: первого родила в 18 лет и очень тяжело, а второго и третьего ребёнка - в 29 и 30 лет очень быстро и легко, к тому же с весом 4200 и тазовое предлежание (третий), встала через 2 часа, чтоб крошкой полюбоваться)). Так что это зависит от генетического здоровья матери, мне так кажется.. И дело не в возрасте.

2Gelya2009
2Gelya2009, 21 май 2013 в 13:22.

Забыла написать: говорят, что омолаживается женщина после родов - так это омолаживается наша кровь, а не мы!

nnnpuch
nnnpuch, 21 май 2013 в 13:42.

Ну 30 лет, при условии что до этого было 2-е родов, вообще не возраст! Ты как раз все успела в этой жизни. Речь идет о поздних родах. Я не хотела рожать так поздно, но очень хотел муж, поэтому пришлось. В 30 я еще чувствовала себя полной сил и может быть если бы тогда рожала, и было бы все ок! Но 2-ой раз за муж вышла уже в 38, поэтому и пришлось. До родов смотрела статистику поздних родов и скажу - она не радужная. Мама моей подруги родила в 41 умерла в 46 (рак), знакомая врач-гинеколог родила в 40 умерла в 45(рак), Анна Герман(певица) родила в 39 умерла в 46(рак), есть еще примеры и немало, но не буду. Поэтому поздние (а это 38-43 года) роды чреваты... Но будем надеяться на лучшее! А вот за тебя, Таня, я рада. Все успела вовремя.

nnnpuch
nnnpuch, 21 май 2013 в 22:51.

Нууу, как-то вы не правильно поняли. Никто не пугает родами, просто все в жизни нужно делать вовремя, еще раз подчеркну.Ты Любовь(извини что на "ты", ну вроде так решили) тоже выпадаешь из того, о чем я говорила. Я имею ввиду не в принципе поздние роды, а первые поздние роды. Если рожать через каждые 3-5 лет, это норма. Если первый раз в 40, или перерыв 20 лет и опять в 40 и т.д., вот что настораживает. Роды, дети это прекрасно! И я выгляжу в свои 43 на 30 (так говорят). Я никогда не пила и не курила, 8 лет спортивной гимнастики (кандидат в мастера),продолжаю заниматься спортом - бегаю по утрам,зарядка, прыгалка, а вот после родов поменялся гормональный фон и начались проблемы. Поэтому слежка за здоровьем здесь ни при чем. Я просто всем желаю найти свою половинку пока молоды и родить пораньше.

babushka
babushka, 21 май 2013 в 23:11.

Пораньше это конечно здорово. А о здоровье я не только о выпивке и о курении , хотя и это не малую роль играет. Я имею ввиду весь комплекс в который входит все и физ. подготовка, и одежда (в мороз спина голая выглядывает или попа сверкает в бикини). Ну и многое другое может влиять на здоровье. ЕГО НУЖНО БЕРЕЧЬ!!! А роды не виноваты! Рак не из-за родов, даже поздних.

nnnpuch
nnnpuch, 21 май 2013 в 23:34.

Я не утверждаю, что рак из-за родов, но ведь от чего рак до путя никто и не знает, ведь твоя версия - стресс, но роды для организма в каком-то роде тоже стресс. Но и стресс понятие емкое, в одном случае он убивает, а ведь есть случаи, когда стресс наоборот возвращает к жизни, побуждает бороться и т.п. Поэтому утверждать что-то не может никто. Все случаи разные, у каждого свое. А здоровье точно не купишь его надо беречь.

kracota
kracota, 21 май 2013 в 23:35.

Ну поздние роды, наверное, тоже на всех по-разному влияют. Моя знакомая родила в прошлом году в 41. Так вот выглядит сейчас она лучше чем 10 лет назад, когда мы с ней познакомились...
А вообще, девчонки, дети-это такое счастье! Мне вот по медицинским показателям нельзя было больше рожать, а я бы с удовольствием, даже сейчас в своём возрасте. Теперь жду не дождусь, когда сестра родит, потискать племянничка уж очень хочется)))
Блин, мож мне тоже бегать начать, так стареть не охота. Я вот тоже всегда моложе выглядела, а сейчас в зеркало смотрюсь и понимаю... да... годочки догоняют. Только вот силы воли у меня на спорт нет совсем!!! Не могу себя заставить! Наташка, мож научишь, где её взять-то, силу воли-то, как спортсменка? :)

nnnpuch
nnnpuch, 21 май 2013 в 23:41.

Анечка, главное перебороть себя первый раз, потом организм сам потребует. Я бегаю с утра, поэтому стараюсь ложиться спать по-раньше, но с вами разве ляжешь раньше, вы все как магнит, так приятно со всеми общаться, просто кошмар. ЗАСТАВЬ себя 1 раз, потом должно войти в систему.

Написать ответ

В избранном у ElenaB, наталия1973, nvrn_gerta, Миира и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (19)